Humana ante oculos foede cum vita iaceret in terris oppressa gravi sub religione, quae caput a caeli regionibus ostendebat horribili super aspectu mortalibus instans, primum Graius homo mortalis tollere contra est oculos ausus primusque obsistere contra; quem neque fama deum nec.
Humana ante oculos foede cum vita iaceret in terris oppressa gravi sub religione, quae caput a caeli regionibus ostendebat horribili super aspectu mortalibus instans, primum Graius homo mortalis tollere contra est oculos ausus primusque obsistere contra; quem neque fama deum nec.
Вверх страницы
Вниз страницы

the END of dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the END of dream » Гостевая комната » Вопросы и предложения.


Вопросы и предложения.

Сообщений 61 страница 90 из 226

1

Здесь гости могут задать интересующие их вопросы или внести предложения.

*будем благодарны, если прежде, чем задавать вопрос, вы внимательно ознакомитесь с важными темами и просмотрите эту на предмет того, не был ли похожий вопрос задан ранее.

Вопросы-ответы, которые уже были (для тех, кому лень мотать страницы) в порядке их появления

Каков же облик коренного населения Ришмарка? Подобен ночному людей из мир нашего?
Самый разнообразный, поскольку там множество различающихся внешне рас, а гены - штука такая.

А когда происходит уплытие в мир - какая на тебе одежда? оО
какая была в прошлый раз. то есть изначально, в первый раз, всё зависит от состояния души. Открытая - голый, запечатан - в шубе. Это очень условно. А там уже в процессе находят. С: Это как сохранённый лут в сумке в игре.

Может ли к отдельному пациенту приставлен отдельный человек? Ну как личная сиделка, например.
В исключительных случаях:
1. Распоряжение спонсора (то есть, если у пациента есть кто-то богатый, кто в этом заинтересован);
2. Распоряжение гравврача (болезнь);
3. Распоряжение директора (личные мотивы, подкуп и т.п.);
4. Распоряжение психиатра\психолога (опять же, болезнь).
Или если этого требует исследование.

Возникло некоторое количество вопросов: человек "днем" и "ночью" - по сути одна личность, или же они отличны друг от друга?
Это есть, насколько я помню, в "общих сведениях". Отражение внешности ночью - отражение внутреннего мира, проще говоря, души. В остальном же - сознательный выбор личности. Хочет вести себя так же - ведет, хочет измениться - меняется.
Различия могут быть вплоть до пола.

На аватар возможно брать только арты или фотографии реальных людей тоже допустимы?
Можно и рисованные, и фото.

У вас все врачи участвуют в исследовательской работе. Можно ли узнать какого рода исследования проводятся?
В основном это исследования мозга, психики, но и не только. Тут уж куда фантазия заведет. К примеру, сейчас отыгрывается эпизод с попыткой исследования "перехода" с помощью гипноза. То есть, как Вы могли понять, все силы брошены на то, что поможет разобраться с происходящим)

Возможно ли днем быть мужчиной, а ночью женщиной, либо наоборот?
Да. Это есть в шаблоне анкеты.
Ночь - состояние души. Если в душе человек - женщина, то и тело будет женским.

Будет ли персонаж осознавать себя своим настоящим полом, находясь в Ришмарке? Или же он будет считать себя тем, кем является именно там?
Это уже зависит от психики. Может быть обычный трансексуал, а может быть человек именно с отклонением. Тут как хотите.

А есть ли магия в Ришмарке? Или коренное население отличается исключительно своим экзотичным внешним видом?
Способности есть только у "чужаков". Поэтому на них и ведется охота.
Магии, соответственно, там нет.

Что происходит за те 20 часов что персонаж отсутствовал в другом мире - прошло двадцать дней, а он бесследно исчез?
Именно.

Может ли персонаж заниматься чем-то в городе? Торговать, жить и прочее?
Может. Но ему надо не вызывать подозрений, иначе налетят охотники. А учитывая, что в любой момент тело может растаять в воздухе (разбудили), это проблема. Да и ты то и дело пропадаешь то на 10, то на 20 и более дней.

А если человек сам "просыпается"? И... как он вообще понимает что "пришло время просыпаться"?
Так же, как и во сне, только тут нельзя проснуться усилием воли, как от кошмара. Внешние факторы в реальном мире (свет, шум, залежал руку и т.п.) + организм. Выспался - проснулся. Обычный механизм.

Может ли человек в другом мире как-то осознать что вот через полчаса он будет просыпаться и ему нужно найти убежище чтобы никто не видел как он растворяется?
Нет. Так же, как и во сне, ты это не осознаешь.

Возможно что пришедший в иной мир человек осознанно занимается освоением своей способности и развивает ее до новых высот? Будет ли его способность оставаться на том же уровне при следующем посещении иного мира или придётся её развивать заново?
Способность развиваться не может. Они потому и такие слабые. Это как у Супермена, который на своей планете - обычный человек, а под чужим солнцем нереально крут.
Тут такое же, чужой мир дает немного сил, но выше этих сил не прыгнуть.

Если умереть ночью, то днем?...
И если умереть в реальной жизни, то ночная форма, по логике, тоже умрет?

Это пока что оставим в тайне.
Ночной формы нет, пока ты не спишь. Но если умираешь в реальности во сне, то и там, соответственно.

Перемещение в Ришмарк происходит каждую ночь?
Каждый раз, когда человек засыпает.

Возможно ли отсутствие способностей после перехода?
Разве что если она настолько слабая и незначительная, что незаметна или входит в облик. Например, маленький ядовитый волдырь на спине.
Но, по большому счету, нет, так как это отличительная черта "чужих".

А в Ришмарке лошади есть? Возможно ли попаданцу где-то найти/купить/украсть/выторговать лошадь?
Средневековье же. Есть.
Возможно, но кто ее будет содержать, пока вас нет?

Если заснуть во время Ночи? Что тогда будет?
Если уснуть во время ночи, то Вы просто там поспите. Логично, что спать придется, поскольку час в нашем мире - сутки там.

0

61

Henry Grey
Благодарю за быстрый и четкий ответ.
Прошу простить мою невнимательность.)
На данный момент вопросов больше нет, кроме одного единственного: грамотность обещаю, а вот с опытом на фрпг у меня печально. К кому именно обращаться с вопросами, если что будет неясно?

0

62

Михаэль. написал(а):

На данный момент вопросов больше нет, кроме одного единственного: грамотность обещаю, а вот с опытом на фрпг у меня печально. К кому именно обращаться с вопросами, если что будет неясно?

К любому администратору. Мы оба поможем Вам всем, чем сможем.)

0

63

На аватар возможно брать только арты или фотографии реальных людей тоже допустимы?
Не нашел этого в правилах.

0

64

... написал(а):

На аватар возможно брать только арты или фотографии реальных людей тоже допустимы?

Об этом не написано, потому что для нас разницы нет. Можно и рисованные, и фото.

0

65

И еще...
У вас все врачи участвуют в исследовательской работе. Можно ли узнать какого рода исследования проводятся?
Очень интересует игра именно в этой области.

0

66

... написал(а):

И еще...
У вас все врачи участвуют в исследовательской работе. Можно ли узнать какого рода исследования проводятся?
Очень интересует игра именно в этой области.

Здравствуйте.
В основном это исследования мозга, психики, но и не только. Тут уж куда фантазия заведет. К примеру, сейчас отыгрывается эпизод с попыткой исследования "перехода" с помощью гипноза. То есть, как Вы могли понять, все силы брошены на то, что поможет разобраться с происходящим)

0

67

Добра, великолепные.
Такой вопрос всплыл, не бейте по почкам, если уже где-то расписан.
Возможно ли днем быть мужчиной, а ночью женщиной, либо наоборот?
Если да, тогда будет ли персонаж осознавать себя своим настоящим полом, находясь в Ришмарке? Или же он будет считать себя тем, кем является именно там?
Объясняю я довольно ломано, но суть, думаю, ясна :)

0

68

Доброго времени суток.
И снова я с вопросом.
1) Если персонаж, предположим, учился на последних курсах медицинского университа, возможно ли пристроить его как стажера, или же он без лишних вопросов остается в категории пациентов?
2) Если игрок берет нейрохирурга, само собой, с расчетом на то, что можно проводить опыты/эксперименты(возрастом, само собой больше тридцати), то лучше предлагать его к

срочно ищет еще 2х основателей лечебницы

или же администрации комфортней взять его как отдельного рабочего?

Отредактировано Михаэль. (2014-03-16 12:11:07)

0

69

Smirredo написал(а):

Возможно ли днем быть мужчиной, а ночью женщиной, либо наоборот?

Да. Это есть в шаблоне анкеты.
Ночь - состояние души. Если в душе человек - женщина, то и тело будет женским.

Smirredo написал(а):

Если да, тогда будет ли персонаж осознавать себя своим настоящим полом, находясь в Ришмарке? Или же он будет считать себя тем, кем является именно там?

Это уже зависит от психики. Может быть обычный трансексуал, а может быть человек именно с отклонением. Тут как хотите.

Михаэль. написал(а):

1) Если персонаж, предположим, учился на последних курсах медицинского университа, возможно ли пристроить его как стажера, или же он без лишних вопросов остается в категории пациентов?

Ну, мальчики на побегушках всегда нужны, но тут скорее будет пациент, который иногда помогает врачам.

Михаэль. написал(а):

2) Если игрок берет нейрохирурга, само собой, с расчетом на то, что можно проводить опыты/эксперименты(возрастом, само собой больше тридцати), то лучше предлагать его к

Нет, опыты можно проводить и не будучи основателем. Этим почти все врачи занимаются.

Михаэль. написал(а):

или же администрации комфортней взять его как отдельного рабочего?

Как отдельного.

0

70

Добрый вечер)

Очень понравился сюжет, хоть и написано все очень размыты \и, почитав эту темку с вопросами убедился, что не один многого не понял\, заинтересовался ролевой)

Заинтересовал акционный демон. И несколько вопросов:
1. Можно ли персонажу сменить внешность?
2. Каким образом происходит исполнение желаний? Джинн же почти всемогущ. Другое дело, если там есть какое-то ограничение, что это всемогущество она может использовать только при исполнении желаний. \Исходя из аксиомы, что способности "чужих" незначительны\
3. Персонажа днем я могу описать сам? \знаю, что фейловый вопрос хд\
4. Большая просьба - придержать персонажа. Уж больно понравилась она мне)

И да, если есть какие-то еще ньюансы, которые администрации не хотелось бы раскрывать на всеобщее обозрение - с радостью пройду на почту или куда-либо для удобного общения.

0

71

Sony написал(а):

Добрый вечер)

Здравствуйте.

Sony написал(а):

Очень понравился сюжет, хоть и написано все очень размыты \и, почитав эту темку с вопросами убедился, что не один многого не понял\, заинтересовался ролевой)

Ну, это было сделано специально, поскольку мы предоставляем свободу, но некоторые пока что этого не понимают)

Sony написал(а):

1. Можно ли персонажу сменить внешность?

Картинки, предоставленные в акциях - это наше видение или то, что по нашему мнению отражает описанное. Конечно же, Вы можете сменить ее, ведь она должна будет отражать Вашу сущность)

Sony написал(а):

Каким образом происходит исполнение желаний? Джинн же почти всемогущ. Другое дело, если там есть какое-то ограничение, что это всемогущество она может использовать только при исполнении желаний. \Исходя из аксиомы, что способности "чужих" незначительны\

Здесь, на самом деле, предоставлялась та самая свобода. Мы даем основу, а как уже это пропишется - дело игрока.
Но лично я себе это представлял как то, что это может накатывать. К примеру, человек рядом с Вами сказал "Хочу денег". И у Вас раз, сработало. И его засыпало деньгами насмерть.
То есть, ситуативно, неконтролируемо и т.д. Естественно, откаты тоже надо будет прописать.
Если Вы видите это иначе - то можете уточнить свой вариант, а мы Вам скажем, возможно ли подобное)

Sony написал(а):

3. Персонажа днем я могу описать сам? \знаю, что фейловый вопрос хд\

Да, конечно. Вы и должны его описать сами. Об этом уже, кстати, спрашивали)

Sony написал(а):

Большая просьба - придержать персонажа. Уж больно понравилась она мне)

Роль за Вами до 19-го.

Если будут еще вопросы - Вы можете обращаться ко мне или Анри куда Вам будет удобно. Связь указана)

0

72

Спасибо за быстрый ответ!

Здесь, на самом деле, предоставлялась та самая свобода. Мы даем основу, а как уже это пропишется - дело игрока.
Но лично я себе это представлял как то, что это может накатывать. К примеру, человек рядом с Вами сказал "Хочу денег". И у Вас раз, сработало. И его засыпало деньгами насмерть.
То есть, ситуативно, неконтролируемо и т.д. Естественно, откаты тоже надо будет прописать.
Если Вы видите это иначе - то можете уточнить свой вариант, а мы Вам скажем, возможно ли подобное)

Хм.. То есть, я, в теории, могу делать все, что захочу с играющим со мной персонажем? Или это все всегда придется согласовывать с ним?
В моем видении, способность должна быть все-таки немного хотя бы контролируемой, ибо как тогда назначать плату за исполнение желания?
Как пример, подходит ко мне мужчина какой-нибудь, говорит что хочет все ту же пресловутую гору монет, в обмен - \назначенная мной награда\ его же правая рука. Он соглашается и в следующий момент мгновенно происходит исполнение сделки. А именно: его рука магическим образом у меня (оторванная [?] или аккуратно отрезанная [?] ), а на нем непосильная ноша в виде этих злосчастных монет. 
Вот. И, разумеется, самой способностью я не управляю. Все происходит произвольно в момент сделки.  Об откате еще нужно поразмыслить некоторое время, но он, конечно, будет соответствующим.

Заранее извиняюсь, если не вписывается это все в мир, просто предполагаю и хочу разобраться)

0

73

Вообще, когда я писал этого персонажа в акцию, я видел его не совсем так. То есть денег - да, можно материализовать, проводя аналогию с джином. Но, например, убийство, кража и подобное - этим надо заниматься лично. Это не мгновенное выполнение желаний. Это стол заказов "у всего есть своя цена".

Sony написал(а):

Заранее извиняюсь, если не вписывается это все в мир, просто предполагаю и хочу разобраться)

Ваш вариант тоже подходит, но, опять же, искажает концепцию "демона".

К вам приходит парень, просит, чтобы вон та красотка его полюбила. А она его не просто полюбит, а вылюбит во все дыры до полусмерти. А вот деньги перед этим он отдаст все, что у него есть.
Что-то подобное.

0

74

Sony
То, что описал я, не способность, а стиль жизни. Это надо понять. Способность у нее вообще может быть управление лягушками.

Просто вы с Идом восприняли исполнение желаний - как указание к способности. А это скорее "заказы".

0

75

Вообще, когда я писал этого персонажа в акцию, я видел его не совсем так. То есть денег - да, можно материализовать, проводя аналогию с джином. Но, например, убийство, кража и подобное - этим надо заниматься лично. Это не мгновенное выполнение желаний. Это стол заказов "у всего есть своя цена".

Так это же конкретно меняет дело! хд
Спасибо, принцип понял, хоть и немного не до конца)

То есть, будь это какие-то нематериальные блага - я могу это исполнить, грубо говоря, хлопнув в ладоши (получается, все равно без способности не обойтись, верно? Иначе как заставить ту же девушку "залюбить" бедного паренька?). А с какими-то материальными изменениями мира мне придется повозиться, если я все правильно понял.

И опять-таки вопрос, который остался без ответа: надо ли будет мне каждый раз согласовывать свою деятельность по исполнению желаний с администрацией и игроком? Или по умолчанию ясно, что персонаж может ой-ой как напакостить соигроку?

0

76

Sony
Тут правильно сказал Вульф. Вы не можете контролировать способность по концепции мира. То есть с хлопком в ладоши не прокатит, однако дать настолько сильную способность, которая будет исполнять озвученное, мы вам тоже не можем. Поэтому, я еще раз говорю, это стиль жизни, а не способность.

Sony написал(а):

Иначе как заставить ту же девушку "залюбить" бедного паренька?)

Афродизиак, запертое помещение. Это персонаж не для хлопка и манипуляций с помощью способности.
А для продуманного плана и его реализации.
Извините, если формулировка в акции ввела вас в заблуждение, но я четко написал:

особых способностей у вас не будет, демон - это скорее ваш образ жизни

0

77

Меня ввела в заблуждение уже после объяснения вот эта ваша фраза:

То есть денег - да, можно материализовать, проводя аналогию с джином.

Все, теперь окончательно понял)

0

78

Sony написал(а):

Все, теперь окончательно понял)

Извиняюсь. Обращайтесь.)

0

79

Доброго времени суток. Безумно заинтересовала концепция Вашей ролевой, но при ознакомлении с матчастью так и не смог решить для себя несколько вопросов:
- А есть ли магия в Ришмарке? Или коренное население отличается исключительно своим экзотичным внешним видом?
- Можно ли взять в качестве персонажа не сноходца, а обитателя Виру?

0

80

Гость. Просто Гость. написал(а):

- А есть ли магия в Ришмарке? Или коренное население отличается исключительно своим экзотичным внешним видом?

Способности есть только у "чужаков". Поэтому на них и ведется охота.
Магии, соответственно, там нет.

Гость. Просто Гость. написал(а):

- Можно ли взять в качестве персонажа не сноходца, а обитателя Виру?

Да, есть второй шаблон анкеты специально.)

0

81

Спасибо за быстрый ответ, ждите пополнения)

0

82

Гость. Просто Гость. написал(а):

Спасибо за быстрый ответ, ждите пополнения)

;ждем)

0

83

Как относится время, проведённого без сна со временем, проведённым во сне?
Что происходит за те 20 часов что персонаж отсутствовал в другом мире - прошло двадцать дней, а он бесследно исчез?
Может ли персонаж заниматься чем-то в городе? Торговать, жить и прочее?

Возможно что пришедший в иной мир человек осознанно занимается освоением своей способности и развивает его до новых высот? Будет ли его способность оставаться на том же уровне при следующем посещении иного мира или придётся её развивать заново?

Отредактировано Faoiltiarna Adhamhnan (2014-03-17 15:06:31)

0

84

Henry Grey
Интересно.

А вот такой вопрос.
Цель жителей Ришмарка неизвестна?

0

85

Faoiltiarna Adhamhnan написал(а):

Цель жителей Ришмарка неизвестна?

Какая именно цель? В чем?

0

86

Henry Grey
В поимке пришельцев.

0

87

Faoiltiarna Adhamhnan написал(а):

В поимке пришельцев.

Но даже здесь знают о "чужих" со странными способностями, на которых ведется охота. Почему? Да потому что за их голову император назначил огромное вознаграждение. А того, кто приведет их живыми, вообще обещал озолотить.

Сюжет.

0

88

Henry Grey
Про награду за голову это я помню.
А зачем он хочет их живыми неизвестно?

0

89

Faoiltiarna Adhamhnan
Неизвестно.

0

90

Henry Grey
А захватывали уже кого-нибудь или это тоже неизвестно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » the END of dream » Гостевая комната » Вопросы и предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно